Всеукраинское объединение «ЗАЩИЩЕННАЯ МЕДИЦИНА»
Помощь ждет!





Опрос
По каким вопросам Вы чаще всего обращаетесь к юристам?
по лицензированию медицинской практики
по подготовке к аккредитации медицинских учреждений
по разрешению конфликтов с пациентами
по иным вопросам
Голосовать  Результаты

 

 

Премьер-министр заявил о повышении зарплат для медиков

16 сентября 2015

На сегодняшнем заседании Кабинет министров Украины примет новую тарифную сетку разрядов и окладов служащих, которая даст возможность дополнительно повысить на 19% заработные платы высококвалифицированным работникам бюджетной сферы. Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Правительства.

«По первому разряду у нас фактически все высококвалифицированные работники, а это и учителя, и врачи, и культура, получат не плюс 13% к действующему уровню заработной платы, а получат почти плюс 19%», - рассказал он.

По словам премьера, минимальный уровень прироста заработных плат в бюджетной сфере, а также пенсий составит 13%.

Также Яценюк отметил, что новая тарифная сетка предусматривает установление в конкретных цифрах повышение социальных стандартов.

«Постановление об утверждении новой тарифной сетки начнет действовать с момента принятия изменений в закон о государственном бюджете. То есть парламент проголосует за государственный бюджет – и сразу постановление начнет действовать», – отметил глава Правительства.

Как известно, Кабинет министров Украины инициировал повышение с 1 сентября социальных стандартов, которое будет касаться 12,5 млн граждан, и передал в парламент соответствующие изменения в госбюджет для дальнейшего утверждения.

Сообщается, что минимальная заработная плата будет повышена до 1378 грн, а минимальная пенсия – до 1074 грн. Кроме того, будет повышена зарплата работникам бюджетной сферы. При этом минимальный уровень повышения зарплат и пенсий составит 13%.

Источник: УНИАН

Комментарии (3)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика