Всеукраинское объединение «ЗАЩИЩЕННАЯ МЕДИЦИНА»
Помощь ждет!





Опрос
По каким вопросам Вы чаще всего обращаетесь к юристам?
по лицензированию медицинской практики
по подготовке к аккредитации медицинских учреждений
по разрешению конфликтов с пациентами
по иным вопросам
Голосовать  Результаты

 

 

Минздрав Украины и ЮНИСЕФ достигли предварительных договоренностей по закупке вакцин

11 июня 2015

По сообщению пресс-службы Минздрава Украины, заместитель министра здравоохранения Украины Игорь Перегинец предварительно договорился с ЮНИСЕФ о тестовой закупке 2 вакцин — против кори, паротита, краснухи и гепатита В в рамках проведения государственных закупок через международные организации. От имени Минздрава Украины он также подписал с ЮНИСЕФ Меморандум о взаимопонимании и предоставление услуг по закупкам, что является обязательным условием для заключения договоров на закупку препаратов.

Как сообщил И. Перегинец, пока в Минздраве продолжается работа над тем, чтобы обеспечить технические условия для такой закупки. Результатом переговоров с международными организациями стала договоренность с Программой развития Организации Объединенных Наций в Украине (United Nations Development Programme in Ukraine — UNDP) о помощи в организации системы национальных закупок.

«Организация закупок через международные организации не отменяет проведение национальных торгов, ведь эти организации не являются аптеками и в них нельзя закупить, например, лекарства для детской онкологии или гематологии», — подчеркнул чиновник.

Однако заместитель министра напомнил, что сейчас через международные организации можно закупать только 4 вида вакцин. Поэтому, по его словам, Украина очень заинтересована в оказании технической помощи в организации системы национальных закупок, в приведении ее в соответствие с лучшими мировыми стандартами.

По материалам: apteka.ua

Комментарии (1)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика