Всеукраинское объединение «ЗАЩИЩЕННАЯ МЕДИЦИНА»
Помощь ждет!





Опрос
По каким вопросам Вы чаще всего обращаетесь к юристам?
по лицензированию медицинской практики
по подготовке к аккредитации медицинских учреждений
по разрешению конфликтов с пациентами
по иным вопросам
Голосовать  Результаты

 

 

Главным распорядителем бюджета на строительство "Охматдета" назначен Минздрав

26 июня 2015

Кабинет министров определил Министерство здравоохранения главным распорядителем бюджетных средств, предусмотренных для завершения работ по строительству лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет".

По сообщению пресс-службы Минздрава, это закреплено постановлением Кабмина, принятым 24 июня.

Как отмечают в Минздраве, данное постановление дает возможность начать процедуру конкурсных торгов для определения генерального подрядчика по строительству больницы.

Известно, что в госбюджете на 2015 год предусмотрено 500 млн грн на достройку лечебно-диагностического комплекса.

В начале июня директор государственного предприятия "Укрмедпроектбуд" Ирина Коваль прогнозировала, что лечебно-диагностический комплекс больницы "Охматдет" при условии выполнении государством обязательств по финансированию может быть введен в эксплуатацию до конца текущего года.

Строительство комплекса было приостановлено в связи с тем, что Национальное агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года, в сфере управления которого находилось ГП "Укрмедпроектбуд", осуществлявшее строительные работы, в настоящее время не функционирует. Распоряжением № 498-р от 22 апреля 2015 года Кабинет министров Украины утвердил передачу ГП "Укрмедпроектбуд" из сферы управления Нацагентства в сферу управления Министерства здравоохранения Украины.

Источник: delo.ua

Комментарии (5)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика