Всеукраинское объединение «ЗАЩИЩЕННАЯ МЕДИЦИНА»
Помощь ждет!





Опрос
По каким вопросам Вы чаще всего обращаетесь к юристам?
по лицензированию медицинской практики
по подготовке к аккредитации медицинских учреждений
по разрешению конфликтов с пациентами
по иным вопросам
Голосовать  Результаты

 

 

Медработники, которые работают в зоне АТО, получат статус участников боевых действий

02 декабря 2014

Как отметили в Минздраве, в зоне АТО работает более 110 врачей и медицинских работников, а еще около 300 человек готовы поехать туда работать.

Министерства и ведомства рассматривают вопрос о предоставлении статуса участников боевых действий медицинским работникам, работающим в зоне проведения антитеррористической операции. С таким заявлением на пресс-конференции выступил временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец.

Как отметил чиновник, что представители Министерства внутренних дел, Министерства юстиции, Министерства социальной политики и других министерств и ведомств проводят консультации относительно того, “какие меры нужно разработать для того, чтобы волонтеров и медиков признать участниками боевых действий”.

Как сообщил Лазоришинец, на сегодня в зоне АТО работает более 110 врачей и медицинских работников “и еще около 300 человек готовы поехать туда работать”.

Кроме того Министр рассказал, что “тем врачам, которые находятся на оккупированной территории (речь идет о оккупированной территорию Донецкой и Луганской областей — УНИАН), было предложено переехать на освобожденные территории, где они получат место работы, заработную плату”.

По материалам: Медицинская практика

Комментарии (2)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика