Всеукраинское объединение «ЗАЩИЩЕННАЯ МЕДИЦИНА»
Помощь ждет!





Опрос
По каким вопросам Вы чаще всего обращаетесь к юристам?
по лицензированию медицинской практики
по подготовке к аккредитации медицинских учреждений
по разрешению конфликтов с пациентами
по иным вопросам
Голосовать  Результаты

 

 

Больница «Охматдет» перешла в сферу управления Минздрава

24 апреля 2015

Правительство передало лечебно-диагностический комплекс НДСБ «Охматдет» к сфере управления Министерства здравоохранения Украины. Соответствующее решение было принято на заседании Правительства, сообщили в пресс-службе Минздрава Украины.

Как отметили в ведомстве, с начала застройки комплекса функции заказчика строительства выполняет Государственное предприятие «Укрмедпроектбуд», а это объект который входил в сферу управления Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года и реализации инфраструктурных проектов.

«Нацагентства уже фактически не существует, а в соответствии с Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» расходы на достройку лечебно-диагностического комплекса в сумме 500 млн грн. закреплены за Министерством здравоохранения Украины. Именно такая юридическая коллизия не позволяла продолжить строительство», - отметили в пресс-службе Минздрава.

Передача объекта в сферу управления Министерства здравоохранения Украины фактически разблокировала вопрос достройки современного лечебно-диагностического комплекса «Охматдет» и будет способствовать продолжению строительства.

По материалам: УНИАН

Комментарии (1)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика