Всеукраинское объединение «ЗАЩИЩЕННАЯ МЕДИЦИНА»
Помощь ждет!





Опрос
По каким вопросам Вы чаще всего обращаетесь к юристам?
по лицензированию медицинской практики
по подготовке к аккредитации медицинских учреждений
по разрешению конфликтов с пациентами
по иным вопросам
Голосовать  Результаты

 

 

12 мая отмечается Всемирный день медсестры!

12 мая 2015

Уважаемые друзья!

От всей души поздравляем всех вас с Международным днем медицинских сестер!

Ежегодно, 12 мая празднуется Всемирный день медицинских сестер – в день рождения английской сестры милосердия Флоренс Найтингейл (1820-1910). Официально праздник установлен в 1971 году Международным советом медсестер, а до этого - по решению Международной федерации Красного Креста.

Медик – одна из самых гуманных профессий на земле, но среди медиков самый человечный, почетная и иногда самая тяжелая профессия – медицинская сестра. Во все времена медицинские сестры являются сосредоточением милосердия, их так и называют – сестры милосердия. И, видимо, не случайно, что тяжелая миссия медицинской сестры в основном ложится на хрупкие женские плечи. Ведь именно женское чувствительное сердце, добрые руки и большое терпение так необходимые в этой профессии.

По инициативе Министерства здравоохранения Украины и Ассоциации медицинских сестер, начиная с 1997 года, в Украине 12 мая отмечается Всемирный день медицинской сестры. Искренне поздравляем медсестер с их профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья, весеннего настроения, семейного счастья, а главное – уважения от своих коллег и пациентов.

С уважением, Президиум ОС « Всеукраинского объединения «Защищенная Медицина»

Комментарии (1)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика