Всеукраинское объединение «ЗАЩИЩЕННАЯ МЕДИЦИНА»
Помощь ждет!





Опрос
По каким вопросам Вы чаще всего обращаетесь к юристам?
по лицензированию медицинской практики
по подготовке к аккредитации медицинских учреждений
по разрешению конфликтов с пациентами
по иным вопросам
Голосовать  Результаты

 

 

С Киева начнут пилотный проект по реформированию медицины

17 декабря 2014

Киев станет пилотным проектом для реформирования украинской медицины. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время совместного брифинга с министром здравоохранения Александром Квиташвили.

«Киев как столица должен стать примером воплощения реформ в Украине. Мы рады предложению нового министра здравоохранения Александра Квиташвили начать внедрять медицинскую реформу на территории Киева. И я гарантирую поддержку и сотрудничество с Минздравом в этом вопросе», - рассказал Кличко.

Мэр отметил, последние проверки показали, что в обращении столичной медицины - 3,5 млрд грн теневых денег, а медицинская реформа позволит вернуть эти деньги, чтобы они использовались прозрачно и на качественную медицинскую помощь.

«Цель реформы - улучшить качество медицинского обслуживания и поднять зарплаты врачам. Когда врач будет получать достойную зарплату, он будет дорожить рабочим местом и своими пациентами, качество услуг повысится, у него не будет необходимости брать взятки. Чтобы медицинское обслуживание было доступно», - подчеркнул Кличко.

В свою очередь, министр здравоохранения рассказал, что медицинская реформа позволит больницам законно зарабатывать, а пациентам выбирать, где получать медицинские услуги. И ключевой принцип новации - деньги следуют за пациентом.

«У пациентов есть выбор, у больниц - свобода. Надо переходить на финансирование услуг, а не институтов», - подчеркнул Квиташвили.

По материалам: Независимый аудитор

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика