Всеукраинское объединение «ЗАЩИЩЕННАЯ МЕДИЦИНА»
Помощь ждет!





Опрос
По каким вопросам Вы чаще всего обращаетесь к юристам?
по лицензированию медицинской практики
по подготовке к аккредитации медицинских учреждений
по разрешению конфликтов с пациентами
по иным вопросам
Голосовать  Результаты

 

 

Процесс реформирования здравоохранения требует структурных и кадровых изменений в Минздраве

18 мая 2015

Активный процесс реформирования в системе здравоохранения требует серьезных структурных и кадровых изменений и в самой системе Минздрава, и в других органах сферы здравоохранения.

Во время пресс-конференции Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили сообщил, что в этом направлении уже осуществлено несколько важных шагов, в частности, разработана новая структура в самом Министерстве, которая ориентирована в первую очередь на охват необходимых функций, на стадии завершения открытый конкурс на Председателя государственной службы лекарственных средств, продолжается реорганизация в системе Государственного экспертного центра Минздрава Украины, изменены функции государственной СЭС, в частности, часть из них передана в Министерство, часть упрощена.

«Эффективность осуществления этих функций зависит от ряда факторов, но в первую очередь, от кадрового потенциала. Сейчас идет поиск специалистов, способных занимать те или иные должности, квалифицированных специалистов, управленцев, готовых работать на результат в сложных условиях. Мы уверены, что новая структура, и новые люди создадут новое качество управления», - отметил Министр.

По материалам: Пресс-служба Минздрава Украины

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика