Всеукраинское объединение «ЗАЩИЩЕННАЯ МЕДИЦИНА»
Помощь ждет!





Опрос
По каким вопросам Вы чаще всего обращаетесь к юристам?
по лицензированию медицинской практики
по подготовке к аккредитации медицинских учреждений
по разрешению конфликтов с пациентами
по иным вопросам
Голосовать  Результаты

 

 

Создан координационный центр при Минздраве Украины по медицинской и гуманитарной помощи

07 августа 2014

Для усиления взаимодействия силовых и гражданских медицинских служб с волонтерскими, общественными и международными организациями в Минздраве Украины создан координационный центр по оказанию медицинской и гуманитарной помощи.

Главной функцией новообразованного центра будет координация действий волонтерских, общественных и международных организаций по оказанию гуманитарной помощи в виде лекарств и средств медицинского назначения раненым и пострадавшим в зоне проведения антитеррористической операции и временно перемещенным лицам.

Также специалисты центра будут оказывать техническую, юридическую и экспертную помощь по признанию груза гуманитарным и с таможенным оформлением лекарственных средств и средств медицинского назначения, предоставляемых в качестве гуманитарной помощи, согласовывать действия по лечению пострадавших на территории Украины и за рубежом за средства волонтерских, общественных и международных организаций.

В Центре ежедневно будет сосредотачиваться информация о потребностях госпиталей и гражданских учреждений здравоохранения в тех или иных лекарственных средствах и средствах медицинского назначения, информация о лицах, нуждающихся в высокоспециализированной медицинской помощи.

Минздрав Украины приглашает все заинтересованные волонтерские, общественные и международные организации к сотрудничеству в рамках координационного центра.

Справочная информация по тел.: 044 200-07-81, е-mail: ato@moz.gov.ua.

По материалам: Пресс-служба Минздрава Украины

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика