Всеукраинское объединение «ЗАЩИЩЕННАЯ МЕДИЦИНА»
Помощь ждет!





Опрос
По каким вопросам Вы чаще всего обращаетесь к юристам?
по лицензированию медицинской практики
по подготовке к аккредитации медицинских учреждений
по разрешению конфликтов с пациентами
по иным вопросам
Голосовать  Результаты

 

 

Согласно решению Правительства главу Минздрава отстранено от исполнения обязанностей

02 октября 2014

1 октября, Правительство Украины приняло решение отстранить от исполнения обязанностей Министра здравоохранения Олега Мусия и освободить от занимаемой должности первого заместителя Министра Руслана Салютина. За это решение проголосовали все члены правительства. Трое воздержались.

Выполнение обязанностей Министра здравоохранения возложено на заместителя Министра здравоохранения Украины - руководителя аппарата Василия Лазоришинця.

Также Правительство Украины приняло решение обратиться в Генеральную прокуратуру Украины по расследованию бездействий руководства Минздрава по закупке медицинских препаратов.

На заседании Правительства Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что Национальная государственная служба провела служебное расследование относительно закупки лекарств Минздравом: «С общего объема лекарств, которые должно было закупить государство, Министерством здравоохранения приобретено только 25%, а уже почти конец года».

Напомнил он, что персонально давал десятки поручений по закупке лекарственных средств на заседаниях Правительства и правительственных совещаниях.

Арсений Яценюк предложил Кабинету Министров отстранить от выполнения обязанностей Министра здравоохранения и снять с должности его первого заместителя.

«Минздраву совместно с Министерством финансов в соответствии с законом – 21 день на завершение процедур закупок. Я с этим мириться не стану», – подчеркнул Глава Правительства.

По материалам: Правительственный портал

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика