All-Ukrainian Association «PROTECTED MEDICINE»
Help is Waiting!





Interview
On what issues do you turn to lawyers mostly?
on licensing of medical practice
on preparation for the accreditation of medical institutions
to resolve conflicts with patients
on other issues
Vote  Results

 

 

Согласно решению Правительства главу Минздрава отстранено от исполнения обязанностей

02 October 2014

1 октября, Правительство Украины приняло решение отстранить от исполнения обязанностей Министра здравоохранения Олега Мусия и освободить от занимаемой должности первого заместителя Министра Руслана Салютина. За это решение проголосовали все члены правительства. Трое воздержались.

Выполнение обязанностей Министра здравоохранения возложено на заместителя Министра здравоохранения Украины - руководителя аппарата Василия Лазоришинця.

Также Правительство Украины приняло решение обратиться в Генеральную прокуратуру Украины по расследованию бездействий руководства Минздрава по закупке медицинских препаратов.

На заседании Правительства Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что Национальная государственная служба провела служебное расследование относительно закупки лекарств Минздравом: «С общего объема лекарств, которые должно было закупить государство, Министерством здравоохранения приобретено только 25%, а уже почти конец года».

Напомнил он, что персонально давал десятки поручений по закупке лекарственных средств на заседаниях Правительства и правительственных совещаниях.

Арсений Яценюк предложил Кабинету Министров отстранить от выполнения обязанностей Министра здравоохранения и снять с должности его первого заместителя.

«Минздраву совместно с Министерством финансов в соответствии с законом – 21 день на завершение процедур закупок. Я с этим мириться не стану», – подчеркнул Глава Правительства.

По материалам: Правительственный портал

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика