Всеукраинское объединение «ЗАЩИЩЕННАЯ МЕДИЦИНА»
Помощь ждет!





Опрос
По каким вопросам Вы чаще всего обращаетесь к юристам?
по лицензированию медицинской практики
по подготовке к аккредитации медицинских учреждений
по разрешению конфликтов с пациентами
по иным вопросам
Голосовать  Результаты

 

 

Минздрав и Sanofi подписали Меморандум с целью улучшения медобслуживания украинцев

03 июня 2015

29 мая 2015 г. Министерство здравоохранения Украины и Санофи в Украине подписали Меморандум о взаимопонимании, который будет действовать до 2017 года. Цель Меморандума – усиление сотрудничества между Минздравом Украины и Санофи в Украине для улучшения предоставления медицинского обслуживания населению Украины. Меморандум о взаимопонимании был подписан Александром Квиташвили, Министром здравоохранения Украины, и Жан-Полем Шоером, Генеральным директором Санофи в Украине и Беларуси.

Начатое в 2011 г.  сотрудничество Минздрава Украины и Санофи в Украине получило свое продолжение  и было официально закреплено в Меморандуме на следующие три года. Это демонстрирует готовность сторон к объединению усилий для улучшения качества лечения и поиска решений для удовлетворения потребностей пациентов. Санофи убеждена, что доступность лекарственных средств и качественного медицинского обслуживания должна быть ключевой целью сферы здравоохранения, именно поэтому компания поддерживает инициативы, направленные на достижение этой цели.

Как заявил Александр Квиташвили, Министр здравоохранения Украины: «Главная задача Минздрава Украины сегодня заключается в реформировании системы здравоохранения, чтобы обеспечить украинских пациентов более широким доступом к качественным лекарственным средствам и медицинским услугам; повысить уровень осведомленности общества о болезнях для их предупреждения и улучшения показателей ранней диагностики. Мы поддерживаем активную позицию мировых лидеров фармацевтической отрасли, которые содействуют эффективному внедрению реформ ради здоровья и жизни украинских пациентов и стремятся расширить спектр оригинальных лекарств на украинском рынке».

Жан-Поль Шоер, Генеральный директор Санофи в Украине и Беларуси: «Мы поддерживаем стремление Минздрава Украины изменить украинскую систему здравоохранения к лучшему. Подписанный Меморандум охватывает сотрудничество в таких актуальных для Украины отраслях, как борьба с диабетом, раком молочной железы, редкими заболеваниями, а также содействие развитию фармакоэкономического направления обоснования лечения пациентов с хроническими заболеваниями. Санофи, глобальный лидер в сфере здравоохранения, имеет многолетний опыт и готовность делиться им с украинской властью, поскольку миссия Санофи заключается в решении важнейших вопросов, связанных со здравоохранением и обеспечением доступа к качественным лекарственным препаратам и медицинским услугам. Мы уверены, что вместе мы можем привнести положительные изменения в систему здравоохранения, чтобы украинцы получали лучший доступ к лечению и поддерживали здоровье, ведь это общая цель, к которой мы все стремимся».

Подписание Меморандума о взаимопонимании предшествовало торжественной церемонии награждения победителей Шестого Всеукраинского конкурса рисунка среди детей с диабетом – социального проекта, инициированного Санофи в Украине. Во время подписания Меморандума в присутствии победителей Конкурса стороны взяли на себя совместное обязательство объединить усилия ради улучшения качества жизни пациентов. В мероприятии приняли участие Его Превосходительство Ален Реми, Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Украине, и Жиль Лерно, Старший вице-президент по корпоративной социальной ответственности Санофи, что демонстрирует высокий уровень поддержки и понимания международным сообществом важности такого сотрудничества.

Санофи в Украине и Минздрав Украины определили следующие направления сотрудничества:

Улучшение качества лечения сахарного диабета у детей и взрослых;

Улучшение показателей обнаружения рака молочной железы на ранних стадиях;

Поддержка развития украинской системы здравоохранения в области диагностики редких заболеваний путем внедрения инновационных методов диагностики;

Развитие и популяризация фармакоэкономического направления в Украине.

По материалам: likar.info

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика