All-Ukrainian Association «PROTECTED MEDICINE»
Help is Waiting!





Interview
On what issues do you turn to lawyers mostly?
on licensing of medical practice
on preparation for the accreditation of medical institutions
to resolve conflicts with patients
on other issues
Vote  Results

 

 

Минздрав и Sanofi подписали Меморандум с целью улучшения медобслуживания украинцев

03 June 2015

29 мая 2015 г. Министерство здравоохранения Украины и Санофи в Украине подписали Меморандум о взаимопонимании, который будет действовать до 2017 года. Цель Меморандума – усиление сотрудничества между Минздравом Украины и Санофи в Украине для улучшения предоставления медицинского обслуживания населению Украины. Меморандум о взаимопонимании был подписан Александром Квиташвили, Министром здравоохранения Украины, и Жан-Полем Шоером, Генеральным директором Санофи в Украине и Беларуси.

Начатое в 2011 г.  сотрудничество Минздрава Украины и Санофи в Украине получило свое продолжение  и было официально закреплено в Меморандуме на следующие три года. Это демонстрирует готовность сторон к объединению усилий для улучшения качества лечения и поиска решений для удовлетворения потребностей пациентов. Санофи убеждена, что доступность лекарственных средств и качественного медицинского обслуживания должна быть ключевой целью сферы здравоохранения, именно поэтому компания поддерживает инициативы, направленные на достижение этой цели.

Как заявил Александр Квиташвили, Министр здравоохранения Украины: «Главная задача Минздрава Украины сегодня заключается в реформировании системы здравоохранения, чтобы обеспечить украинских пациентов более широким доступом к качественным лекарственным средствам и медицинским услугам; повысить уровень осведомленности общества о болезнях для их предупреждения и улучшения показателей ранней диагностики. Мы поддерживаем активную позицию мировых лидеров фармацевтической отрасли, которые содействуют эффективному внедрению реформ ради здоровья и жизни украинских пациентов и стремятся расширить спектр оригинальных лекарств на украинском рынке».

Жан-Поль Шоер, Генеральный директор Санофи в Украине и Беларуси: «Мы поддерживаем стремление Минздрава Украины изменить украинскую систему здравоохранения к лучшему. Подписанный Меморандум охватывает сотрудничество в таких актуальных для Украины отраслях, как борьба с диабетом, раком молочной железы, редкими заболеваниями, а также содействие развитию фармакоэкономического направления обоснования лечения пациентов с хроническими заболеваниями. Санофи, глобальный лидер в сфере здравоохранения, имеет многолетний опыт и готовность делиться им с украинской властью, поскольку миссия Санофи заключается в решении важнейших вопросов, связанных со здравоохранением и обеспечением доступа к качественным лекарственным препаратам и медицинским услугам. Мы уверены, что вместе мы можем привнести положительные изменения в систему здравоохранения, чтобы украинцы получали лучший доступ к лечению и поддерживали здоровье, ведь это общая цель, к которой мы все стремимся».

Подписание Меморандума о взаимопонимании предшествовало торжественной церемонии награждения победителей Шестого Всеукраинского конкурса рисунка среди детей с диабетом – социального проекта, инициированного Санофи в Украине. Во время подписания Меморандума в присутствии победителей Конкурса стороны взяли на себя совместное обязательство объединить усилия ради улучшения качества жизни пациентов. В мероприятии приняли участие Его Превосходительство Ален Реми, Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Украине, и Жиль Лерно, Старший вице-президент по корпоративной социальной ответственности Санофи, что демонстрирует высокий уровень поддержки и понимания международным сообществом важности такого сотрудничества.

Санофи в Украине и Минздрав Украины определили следующие направления сотрудничества:

Улучшение качества лечения сахарного диабета у детей и взрослых;

Улучшение показателей обнаружения рака молочной железы на ранних стадиях;

Поддержка развития украинской системы здравоохранения в области диагностики редких заболеваний путем внедрения инновационных методов диагностики;

Развитие и популяризация фармакоэкономического направления в Украине.

По материалам: likar.info

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика