Всеукраинское объединение «ЗАЩИЩЕННАЯ МЕДИЦИНА»
Помощь ждет!





Опрос
По каким вопросам Вы чаще всего обращаетесь к юристам?
по лицензированию медицинской практики
по подготовке к аккредитации медицинских учреждений
по разрешению конфликтов с пациентами
по иным вопросам
Голосовать  Результаты

 

 

Минздрав утвердил новый порядок в сфере репродуктивных технологий

07 мая 2014

С целью унификации требований к объемам и качеству предоставления гинекологической помощи, лечения бесплодия женщин современными методами лечения, в частности методами вспомогательных репродуктивных технологий, Министерство здравоохранения Украины приказом от 02.04.2014 г. № 232 утвердило Порядок контролируемой стимуляции яичников при оплодотворении «ин витро» у женщин с бесплодием.

 

Положения Порядка еще не вступили в силу, приказ вступит в силу со дня его официального опубликования.

 

Утверждение соответствующего порядка является важным для здоровья украинского общества, поскольку оплодотворение ин-витро - один из методов решения проблемы бесплодия. При этом репродуктивные клетки (яйцеклетка и сперматозоид) соединяются вне организма. Полученные таким образом эмбрионы растут в специальных условиях (в регулируемом питательной среде, температурном режиме и режиме влажности), а затем переносятся в подготовленный организм женщины, которая будет их вынашивать.

 

Таким образом, сегодня, в лабораторных условиях, есть возможность осуществить зачатие, которое, в силу определенных причин, не происходит естественным путем. Сейчас с помощью экстракорпорального оплодотворения преодолеваются все медицинские состояния, которые препятствуют естественной беременности.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика