All-Ukrainian Association «PROTECTED MEDICINE»
Help is Waiting!





Interview
On what issues do you turn to lawyers mostly?
on licensing of medical practice
on preparation for the accreditation of medical institutions
to resolve conflicts with patients
on other issues
Vote  Results

 

 

Минздрав утвердил новый порядок в сфере репродуктивных технологий

07 May 2014

С целью унификации требований к объемам и качеству предоставления гинекологической помощи, лечения бесплодия женщин современными методами лечения, в частности методами вспомогательных репродуктивных технологий, Министерство здравоохранения Украины приказом от 02.04.2014 г. № 232 утвердило Порядок контролируемой стимуляции яичников при оплодотворении «ин витро» у женщин с бесплодием.

 

Положения Порядка еще не вступили в силу, приказ вступит в силу со дня его официального опубликования.

 

Утверждение соответствующего порядка является важным для здоровья украинского общества, поскольку оплодотворение ин-витро - один из методов решения проблемы бесплодия. При этом репродуктивные клетки (яйцеклетка и сперматозоид) соединяются вне организма. Полученные таким образом эмбрионы растут в специальных условиях (в регулируемом питательной среде, температурном режиме и режиме влажности), а затем переносятся в подготовленный организм женщины, которая будет их вынашивать.

 

Таким образом, сегодня, в лабораторных условиях, есть возможность осуществить зачатие, которое, в силу определенных причин, не происходит естественным путем. Сейчас с помощью экстракорпорального оплодотворения преодолеваются все медицинские состояния, которые препятствуют естественной беременности.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика