Всеукраинское объединение «ЗАЩИЩЕННАЯ МЕДИЦИНА»
Помощь ждет!





Опрос
По каким вопросам Вы чаще всего обращаетесь к юристам?
по лицензированию медицинской практики
по подготовке к аккредитации медицинских учреждений
по разрешению конфликтов с пациентами
по иным вопросам
Голосовать  Результаты

 

 

Министр здравоохранения представил нового главу Гослекслужбы

11 июня 2014

10 июня 2014 Министр здравоохранения Олег Мусий представил коллективу нового Главу Государственной службы лекарственных средств Михаила Пасечника.

Как отметил Министр, данное назначение будет новым этапом в развитии службы. По его мнению, Михаил Пасечник знает, как по новому построить деятельность Гослекслужбы, какой должна быть ее роль и место в системе органов власти. Министр здравоохранения также отметил, что коллектив должен помочь руководству реализовать новую государственную политику, в центре которой - максимальное удовлетворение потребностей людей.

Министр выразил надежду, что отныне сотрудничество Гослекслужбы с Министерством будет более тесным и плодотворным. «Это касается не только взаимодействия со мной персонально, но и с управлением фармацевтической деятельности, которое образовано в новой структуре Министерства, Государственным экспертным центром Минздрава», - рассказал Олег Мусий.

Михаил Пасечник поблагодарил Правительство за высокое доверие. Он отметил, что его кандидатуру активно поддержали общественные организации: «Для меня это очень важный толчок для дальнейшей работы». Председатель Гослекслужбы попросил руководителей департаментов и управлений изложить свое видение совершенствования работы каждого подразделения.

«Премьер-министром перед службой были поставлены четкие серьезные задачи. Главная наша задача - обеспечения абсолютной прозрачности работы и равных условий для всех участников рынка. Лоббирование интересов любых участников рынка абсолютно недопустимо», - подчеркнул он. Министр здравоохранения сказал, что прежние принципы работы нужно забыть, искоренить коррупционные проявления и обеспечить единые подходы и правила для всех участников фармацевтического рынка.

Олег Мусий отметил, что весомым направлением работы службы реальная адаптация украинского законодательства к европейским нормам. По его словам, в соответствии с решением Правительства, у каждого министра будет заместитель по вопросам европейской интеграции.

По материалам: Пресс служба Министерства здравоохранения

Комментарии (3)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика