Всеукраинское объединение «ЗАЩИЩЕННАЯ МЕДИЦИНА»
Помощь ждет!





Опрос
По каким вопросам Вы чаще всего обращаетесь к юристам?
по лицензированию медицинской практики
по подготовке к аккредитации медицинских учреждений
по разрешению конфликтов с пациентами
по иным вопросам
Голосовать  Результаты

 

 

Минздравом утвержден План лицензионных проверок на III квартал 2013 г.

05 июля 2013

05 июля 2013 года на официальном сайте Минздрава Украины был размещен приказ данного министерства от 20.06.2013 г. № 142-адм. Данным приказом был утвержден план проверок соблюдения лицензиатами Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по медицинской практике на IІІ квартал 2013 года (далее – План проверок).

В План проверок включили 34 лицензиата. В 3-квартале большая часть проверок будет проходить в серверной и центральной частях Украины, в частности в Харьковской и Киевской областях. Однако запланированы проверки и в Одессе, АР Крым, Луганской области.

На удивление большим получился и список лицензиатов, плановые проверки которых были перенесены с предыдущих кварталов этого года. В списке, который также прилагается к Плану проверок, их 54. Данный факт свидетельствует, что сотрудники Сектора государственного контроля в сфере лицензирования хозяйственной деятельности по медицинской практике так и не смогли реализовать грандиозные планы своего руководителя Татьяны Донченко.  Однако это также означает, что проверяющие продолжат активно ездить в Западную Украину. О том, как там проводились проверки, читайте на информационном портале «МЕДИЦИНСКАЯ ПРАКТИКА: организационные и правовые аспекты» по данной ссылке.   

Ознакомиться с Планом проверок Минздрава на IІІ квартал 2013 года, а также списком перенесенных проверок с предыдущих кварталов этого года Вы сможете на нашем сайте здесь.

Также обратите, пожалуйста, внимание на рекомендации юристов по подготовке к проверке, которые  доступны здесь.  

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика