Всеукраинское объединение «ЗАЩИЩЕННАЯ МЕДИЦИНА»
Помощь ждет!





Опрос
По каким вопросам Вы чаще всего обращаетесь к юристам?
по лицензированию медицинской практики
по подготовке к аккредитации медицинских учреждений
по разрешению конфликтов с пациентами
по иным вопросам
Голосовать  Результаты

 

 

Выделено 26 млн грн. на современное оборудование для медучреждений Киева

14 июля 2015

Как сообщили в пресс-службе КГГА, столичные власти в этом году нашли возможность выделить более 150 миллионов гривен на реконструкцию, а также 26 миллионов на современное оборудование для медицинских учреждений Киева. С таким заявлением выступил мэр Киева Виталий Кличко во время отчета за год деятельности на посту.

"Наша медицина далека от идеала. Есть над чем работать. В то же время есть и первые положительные результаты", - заявил Виталий Кличко.

По словам мэра, власти реально решают проблему лечения туберкулеза, о которой до этого предпочитали молчать. Он отметил, что сегодня эффективность лечения туберкулеза в Киеве приближается к рекордным в Украине - 95%, а еще в прошлом году этот показатель был равен 35%.

"Один из важнейших показателей работы медицины - насколько быстро приезжает скорая помощь. Еще не так давно бригады скорой помощи доезжали по вызову за 10 минут только в 54% случаев. Сегодня - в 86% ", - сказал Виталий Кличко.

Мэр Киева добавил, что многие помнят нехватку инсулина в прошлом году. Виталий Кличко отметил, что столичные власти решили эту проблему - обеспечение киевлян препаратами инсулина возросло почти на 33 млн грн и достигло 91,5 миллионов грн.

Как отметил мэр, благодаря оптимизации расходов коммунальное предприятие "Фармация" перестало быть убыточным, погасив 12 млн гривен долгов.

"Сегодня предприятие закупает лекарства только непосредственно у официальных дистрибьюторов. Количество аптек, обслуживающих по карте киевлянина, увеличилось до 97, к ним присоединились 60 аптечных пунктов", - отметил Виталий Кличко.

Также он добавил, что городские власти начали продажу социальных лекарств. "Теперь киевляне могут покупать 210 наименований лекарств по самым низким в Киеве ценам. Мы планируем увеличить этот перечень до 300", - заверил Виталий Кличко.

По материалам: censor.net.ua

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика