All-Ukrainian Association «PROTECTED MEDICINE»
Help is Waiting!





Interview
On what issues do you turn to lawyers mostly?
on licensing of medical practice
on preparation for the accreditation of medical institutions
to resolve conflicts with patients
on other issues
Vote  Results

 

 

Выделено 26 млн грн. на современное оборудование для медучреждений Киева

14 July 2015

Как сообщили в пресс-службе КГГА, столичные власти в этом году нашли возможность выделить более 150 миллионов гривен на реконструкцию, а также 26 миллионов на современное оборудование для медицинских учреждений Киева. С таким заявлением выступил мэр Киева Виталий Кличко во время отчета за год деятельности на посту.

"Наша медицина далека от идеала. Есть над чем работать. В то же время есть и первые положительные результаты", - заявил Виталий Кличко.

По словам мэра, власти реально решают проблему лечения туберкулеза, о которой до этого предпочитали молчать. Он отметил, что сегодня эффективность лечения туберкулеза в Киеве приближается к рекордным в Украине - 95%, а еще в прошлом году этот показатель был равен 35%.

"Один из важнейших показателей работы медицины - насколько быстро приезжает скорая помощь. Еще не так давно бригады скорой помощи доезжали по вызову за 10 минут только в 54% случаев. Сегодня - в 86% ", - сказал Виталий Кличко.

Мэр Киева добавил, что многие помнят нехватку инсулина в прошлом году. Виталий Кличко отметил, что столичные власти решили эту проблему - обеспечение киевлян препаратами инсулина возросло почти на 33 млн грн и достигло 91,5 миллионов грн.

Как отметил мэр, благодаря оптимизации расходов коммунальное предприятие "Фармация" перестало быть убыточным, погасив 12 млн гривен долгов.

"Сегодня предприятие закупает лекарства только непосредственно у официальных дистрибьюторов. Количество аптек, обслуживающих по карте киевлянина, увеличилось до 97, к ним присоединились 60 аптечных пунктов", - отметил Виталий Кличко.

Также он добавил, что городские власти начали продажу социальных лекарств. "Теперь киевляне могут покупать 210 наименований лекарств по самым низким в Киеве ценам. Мы планируем увеличить этот перечень до 300", - заверил Виталий Кличко.

По материалам: censor.net.ua

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика