Всеукраинское объединение «ЗАЩИЩЕННАЯ МЕДИЦИНА»
Помощь ждет!





Опрос
По каким вопросам Вы чаще всего обращаетесь к юристам?
по лицензированию медицинской практики
по подготовке к аккредитации медицинских учреждений
по разрешению конфликтов с пациентами
по иным вопросам
Голосовать  Результаты

 

 

Министерство разработало изменения в Порядок ввоза незарегистрированной медицинской техники и изделий медназначения

29 июля 2014

28 июля профильное Министерство вынесло на общественное обсуждение проект изменений в Порядок ввоза на территорию Украины незарегистрированной медицинской техники и изделий медицинского назначения (далее - Порядок), утвержденного приказом Минздрава Украины от 30.11.2012 г. № 979.

Главной целью принятия данного проекта приказа является обеспечение возможности ввоза на территорию Украины и применение незарегистрированных медицинской техники и изделий медицинского назначения для использования в условиях проведения антитеррористической операции, введение военного, чрезвычайного положения.

Для достижения указанной цели предлагается путем внесения изменений в пп. «в» п. 3 Порядка, а именно: разрешить ввоз на территорию Украины незарегистрированной медицинской техники и изделий медицинского назначения при проведении антитеррористической операции, введение военного, чрезвычайного положения.

Согласно новой редакции предлагается изложить главу 3 приложения 2 к Порядку «Перечень документов, прилагаемых к заявлению о возможности ввоза на территорию Украины незарегистрированных медицинской техники и изделий медицинского назначения», предусмотрев, что для ввоза на территорию Украины незарегистрированной медицинской техники и изделий медицинского назначения при проведении антитеррористической операции, введение военного, чрезвычайного положения, необходимо представить следующие документы:

  • заявление;
  • документ, подтверждающий поступление медицинской техники и изделий медицинского назначения для предотвращения последствий проведения антитеррористической операции, введения военного, чрезвычайного положения;
  • копии сопроводительных документов (инвойс, накладная и т.п.);
  • ходатайство органов исполнительной власти, местного самоуправления о ввозе медицинской техники и изделий медицинского назначения для предотвращения последствий проведения антитеррористической операции, введение военного, чрезвычайного положения (при наличии);
  • решение, принятое в соответствии с законодательством в случае проведения антитеррористической операции, введение военного, чрезвычайного положения;
  • копии документов, подтверждающих качество и безопасность медицинской техники и изделий медицинского назначения, выданных в соответствии с законодательством (дополнительно: для медицинской техники и изделий медицинского назначения, являются стерильными, - документ о соответствии требованиям санитарного законодательства Украины).

По материалам: Пресс-служба «Еженедельника АПТЕКА»

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика