Всеукраинское объединение «ЗАЩИЩЕННАЯ МЕДИЦИНА»
Помощь ждет!





Опрос
По каким вопросам Вы чаще всего обращаетесь к юристам?
по лицензированию медицинской практики
по подготовке к аккредитации медицинских учреждений
по разрешению конфликтов с пациентами
по иным вопросам
Голосовать  Результаты

 

 

Минобразования увеличило количество мест по госзаказам в медицинских вузах

08 июля 2015

Как сообщила на брифинге первый заместитель Министра образования и науки Инна Совсун, в этом году было увеличено количество мест на обучение по государственному заказу по военными и медицинским специальностям.

Чиновница отметила, что общее сокращение государственного заказа по сравнению с прошлым годом составляет 10-12%. По словам Совсун, по большинству специальностей было сокращено количество мест для абитуриентов, поступающих в вузы.

В то же время количество мест на обучение по государственному заказу в медицинские вузы увеличено на 10-15% по сравнению с прошлым годом. По словам Совсун, будет так сокращен государственный заказ на обучение на общественно-гуманитарные специальности и достаточно незначительное сокращение – на IT-специальности.

Как сообщила Совсун, сокращение в текущем году мест государственного заказа в вузах снова связано с ситуацией в Крыму и на Донбассе, а также с сокращением общего количества выпускников в связи с демографической ситуацией.

Совсун подчеркнула, что в настоящее время еще нет распределения мест государственного заказа и уточнила, что данная информация будет обнародована на сайте Министерства образования и науки.

По материалам: УНИАН

Комментарии (3)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика