All-Ukrainian Association «PROTECTED MEDICINE»
Help is Waiting!





Interview
On what issues do you turn to lawyers mostly?
on licensing of medical practice
on preparation for the accreditation of medical institutions
to resolve conflicts with patients
on other issues
Vote  Results

 

 

Минобразования увеличило количество мест по госзаказам в медицинских вузах

08 July 2015

Как сообщила на брифинге первый заместитель Министра образования и науки Инна Совсун, в этом году было увеличено количество мест на обучение по государственному заказу по военными и медицинским специальностям.

Чиновница отметила, что общее сокращение государственного заказа по сравнению с прошлым годом составляет 10-12%. По словам Совсун, по большинству специальностей было сокращено количество мест для абитуриентов, поступающих в вузы.

В то же время количество мест на обучение по государственному заказу в медицинские вузы увеличено на 10-15% по сравнению с прошлым годом. По словам Совсун, будет так сокращен государственный заказ на обучение на общественно-гуманитарные специальности и достаточно незначительное сокращение – на IT-специальности.

Как сообщила Совсун, сокращение в текущем году мест государственного заказа в вузах снова связано с ситуацией в Крыму и на Донбассе, а также с сокращением общего количества выпускников в связи с демографической ситуацией.

Совсун подчеркнула, что в настоящее время еще нет распределения мест государственного заказа и уточнила, что данная информация будет обнародована на сайте Министерства образования и науки.

По материалам: УНИАН

Комментарии (3)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика