All-Ukrainian Association «PROTECTED MEDICINE»
Help is Waiting!





Interview
On what issues do you turn to lawyers mostly?
on licensing of medical practice
on preparation for the accreditation of medical institutions
to resolve conflicts with patients
on other issues
Vote  Results

 

 

Гослекслужба Украины лишилась полномочий органа лицензирования

01 September 2015

Кабинет министров Украины лишил Государственную службу Украины по лекарственным средствам (Гослекслужба) полномочий органа лицензирования.

На сайте Гослекслужбы сообщается, что в соответствии с постановлением правительства №609 от 5 августа 2015 года "Об утверждении перечня органов лицензирования и признании утратившими силу некоторых постановлений Кабмина Украины", со дня опубликования нормативного акта 26 августа осуществлять функции Гослекслужбы будет Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Согласно постановлению, новосозданный орган будет осуществлять лицензирование хозяйственной деятельности в сферах культивирования растений, включенных в таблицу I перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров; разработки, производства, изготовления, хранения, перевозки, приобретения, реализации (отпуска), ввоза на территорию Украины, вывоза с территории Украины, использования, уничтожения наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, включенных в указанный перечень.

Как известно, распоряжением №620-р от 17 июня 2015 года Кабмин распорядился создать комиссию по реорганизации Гослекслужбы. Согласно тексту документа, правительство поручило провести реорганизацию ведомства в шестимесячный срок. Председателем комиссии назначена первый заместитель главы Гослекслужбы Елена Алексеева.

По материалам: Правительсвтенный портал

Комментарии (1)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика