All-Ukrainian Association «PROTECTED MEDICINE»
Help is Waiting!





Interview
On what issues do you turn to lawyers mostly?
on licensing of medical practice
on preparation for the accreditation of medical institutions
to resolve conflicts with patients
on other issues
Vote  Results

 

 

В Минобороны рассказали о полученных средствах госбюджета на медицинское обеспечение

22 September 2015

Как сообщила во время брифинга пресс-секретарь Министерства обороны Украины, подполковник Оксана Гаврилюк, с начала 2015 года Минобороны из бюджета Украины на медицинское обеспечение получило около 260 млн грн, три четверти которых уже потрачены на медикаменты.

"В 2015 году Минобороны получило на медицинское обеспечение из бюджета около 260 млн грн, почти три четверти из которых уже потрачены на закупку медикаментов. Еще более 2 млн грн поступили на счета Минобороны в качестве благотворительной помощи", - сообщила О.Гаврилюк.

По словам чиновницы, граждане Украины предоставляют военным медицинским учреждениям и медицинским подразделениям военных частей благотворительную помощь в натуральном виде.

"В настоящее время украинская армия получила лекарства и медицинское имущество на общую сумму 182 млн грн. Также с начала проведения АТО граждане предоставили ВСУ продовольствие и имущество почти на 60 млн грн. В частности, более 432 тыс. комплектов сухих пайков, более 525 тонн продовольствия, более 1000 тонн питьевой воды, более 200 тыс комплектов столовой посуды, также 200 холодильников и 100 комплектов оборудования для приготовления пищи", - добавила О.Гаврилюк.

По материалам: ubr.ua

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика