All-Ukrainian Association «PROTECTED MEDICINE»
Help is Waiting!





Interview
On what issues do you turn to lawyers mostly?
on licensing of medical practice
on preparation for the accreditation of medical institutions
to resolve conflicts with patients
on other issues
Vote  Results

 

 

Больница «Охматдет» перешла в сферу управления Минздрава

24 April 2015

Правительство передало лечебно-диагностический комплекс НДСБ «Охматдет» к сфере управления Министерства здравоохранения Украины. Соответствующее решение было принято на заседании Правительства, сообщили в пресс-службе Минздрава Украины.

Как отметили в ведомстве, с начала застройки комплекса функции заказчика строительства выполняет Государственное предприятие «Укрмедпроектбуд», а это объект который входил в сферу управления Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года и реализации инфраструктурных проектов.

«Нацагентства уже фактически не существует, а в соответствии с Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» расходы на достройку лечебно-диагностического комплекса в сумме 500 млн грн. закреплены за Министерством здравоохранения Украины. Именно такая юридическая коллизия не позволяла продолжить строительство», - отметили в пресс-службе Минздрава.

Передача объекта в сферу управления Министерства здравоохранения Украины фактически разблокировала вопрос достройки современного лечебно-диагностического комплекса «Охматдет» и будет способствовать продолжению строительства.

По материалам: УНИАН

Комментарии (1)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика