All-Ukrainian Association «PROTECTED MEDICINE»
Help is Waiting!





Interview
On what issues do you turn to lawyers mostly?
on licensing of medical practice
on preparation for the accreditation of medical institutions
to resolve conflicts with patients
on other issues
Vote  Results

 

 

Минздрав Украины выделяет 170 млн. грн. на строительство НДСБ "ОХМАТДЕТ"

11 August 2015

Министерство здравоохранения открывает первую линию ассигнований на 170 млн. грн. для обеспечения мероприятий по строительству современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ». С таким заявлением во время брифинга в Доме Правительства выступила Первый заместитель министра здравоохранения Украины Александра Павленко.

«Министерство здравоохранения Украины, 10 августа 2015 года, в установленном порядке обратилось в Государственную казначейскую службу Украины с просьбой открыть ассигнования в текущем месяце в сумме 170 млн. грн. на обеспечение мероприятий по строительству современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ», согласно помесячному плану ассигнований общего фонда государственного бюджета на 2015 год», - отметила Александра Павленко.

Согласно положениям постановлений Кабинета Министров Украины от 27 декабря 2001 №1764 «Об утверждении Порядка государственного финансирования капитального строительства» и от 23 апреля 2014 №117 «Об осуществлении предварительной оплаты товаров, работ и услуг, закупаемых за бюджетные средства», проведение всего комплекса строительно-монтажных работ требует осуществления авансовых платежей подрядной организации на приобретение строительных материалов и оборудования. Поэтому расходы в сумме 170 млн. грн. будут направлены на указанные цели.

Как известно, в Государственном бюджете на 2015 год предусмотрено 500 миллионов гривен для достройки нового корпуса НДСБ «Охматдет».

По материалам: Правительственный портал

Комментарии (1)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика