All-Ukrainian Association «PROTECTED MEDICINE»
Help is Waiting!





Interview
On what issues do you turn to lawyers mostly?
on licensing of medical practice
on preparation for the accreditation of medical institutions
to resolve conflicts with patients
on other issues
Vote  Results

 

 

Уже в марте может начаться медицинская реформа

11 February 2015

Пакет законопроектов по реформе системы здравоохранения будет внесен в парламент в начале марта. Это сообщил министр здравоохранения Александр Квиташвили на совещании в Харькове.

"Мы сейчас готовим очень большой пакет по внесению изменений в законодательство. Около 54 законов надо менять, чтобы все это внедрить... Мы готовы внести это все в парламент в начале марта, через две недели, чтобы к концу марта принять в первом или во втором чтении все эти изменения", - рассказал Квиташвили.

Чиновник также подчеркнул, что реформу необходимо проводить в очень сжатые сроки.

"Времени очень мало. Если в апреле мы не получим то, что нам нужно в смысле свободы действий, то все эти реформы затянутся. А когда реформы затягиваются, то шанс, что что-то произойдет быстро или вообще произойдет, уменьшается с каждым днем… Мы хотим, чтобы 2015 год был подготовительным годом по начинанию реформ, чтобы был заложен фундамент. И к концу года был выстроен нормальный бюджет на 2016 год который будет социально ориентирован (чтобы помогать людям, которые в этом нуждаются) и чтобы открытость системы давала возможность привлечения разных источников финансирования, в т.ч. и страховой медицины", - сказал Квиташвили.

По материалам: bagnet.org

Комментарии (1)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика