All-Ukrainian Association «PROTECTED MEDICINE»
Help is Waiting!





Interview
On what issues do you turn to lawyers mostly?
on licensing of medical practice
on preparation for the accreditation of medical institutions
to resolve conflicts with patients
on other issues
Vote  Results

 

 

Предпринимателям Крыма разрешено перерегистрировать бизнес и платить налоги в областях Украины

04 April 2014

Минюстом, для содействия реализации субъектами хозяйствования своих прав и законных интересов, а также для предотвращения противоправным захватам в сложных условиях в АР Крым и г. Севастополь, издан приказ «О проведении регистрационных действий по изменению местонахождения юридических лиц и места жительства физических лиц-предпринимателей» от 14.03.14 № 525/5. 

Приказом предусматривается, что предприниматели, которые зарегистрированы на территории АР Крым и г. Севастополь, для изменения своего местонахождения/места жительства могут обратиться к любому государственному регистратору Украины вне АР Крым и г. Севастополь.
 
Перечень документов, необходимых для проведения указанной регистрации, предусмотренное статьями 19, 29 и 45 Закона Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей».
 
В то же время, согласно сообщению Миндоходов от 25.03.2014 года в АР Крым и г. Севастополе будет введен новый механизм, который позволит местным субъектам хозяйствования платить налоги в соответствии с законодательством Украины.
 
1. Для этого предпринимателям нужно лишь перерегистрировать свой бизнес на территорию любой области Украины или Киева. Для изменения своего местонахождения или местожительства юридические лица и физические лица-предприниматели, которые зарегистрированы на территории АР Крым или Севастополя, должны обратиться к государственному регистратору регистрационной службы Украины в областях или Киеве.
 
В свою очередь, органы доходов и сборов после получения сведений из Единого государственного реестра о внесенных изменениях берут на учет таких плательщиков.
 
2. Те налогоплательщики, которые осуществляют перерегистрацию, однако не включаются в Единый государственный реестр, должны подать соответствующее заявление в органы доходов и сборов выбранного региона, на основании которого и будет осуществлен их учет.
 
3. Все субъекты хозяйствования, которые уже находились в состоянии перехода из налоговых инспекций АР Крым или Севастополя в налоговые инспекции в областях или города Киева, считаются принятыми на учет.
 
4. Юридическое лицо или самозанятое лицо, которое платит налоги на территории области или города Киева, а единый взнос на территории АР Крым или Севастополя, может подать заявление о постановке его на учет в качестве страхователя в соответствующую налоговую инспекцию в области или города Киева.
 
Во всех четырех случаях после постановки на учет плательщики уплачивают налоги, сборы, единый взнос, представляют налоговые декларации (отчеты, расчеты) и выполняют другие обязанности плательщиков в областях и городе Киеве.
 
По материалам: Пресс-служба Госкомпредпринимательства Украины

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика