All-Ukrainian Association «PROTECTED MEDICINE»
Help is Waiting!





Interview
On what issues do you turn to lawyers mostly?
on licensing of medical practice
on preparation for the accreditation of medical institutions
to resolve conflicts with patients
on other issues
Vote  Results

 

 

Новым министром здравоохранения Украины стал Александр Квиташвили

03 December 2014

Верховная Рада Украины назначила Александра Квиташвили министром здравоохранения. За соответствующее постановление проголосовали 288 народных депутатов.

По мнению нового министра здравоохранения Украины Александра Квиташвили, Украине по силам преодолеть трудности, с которыми столкнулась отечественная медицинская отрасль. Чиновник верит, что его опыт поможет провести эффективные реформы системы здравоохранения и обеспечит право каждого гражданина на качественную и доступную медицину на всей территории государства.

«Я работаю в системе здравоохранения уже 15 лет. Все те реформы, которые проходила Грузия, начиная с 1996 года, происходили или под моим руководством, или с моим участием. В 2008-2010 годах я был Министром здравоохранения, социального обеспечения и труда Грузии, и именно тогда происходили сложные реформы системы здравоохранения. Я уверен, что мой опыт очень поможет Украине», - отметил Министр на брифинге после назначения нового состава Кабинета Министров.

Александр Квиташвили считает, что для достижения поставленной цели свою поддержку готовы предоставить Парламент, Президент и Премьер-министр.

«Мы будем стараться, чтобы путь, который Украина будет проходить в системе модернизации системы здравоохранения, был безошибочным, безболезненным, но самое главное - чтобы это позволило людям на территории всей страны получить качественную систему здравоохранения. Нам нужно, чтобы в Украине была такая медицина, которая работает для людей, работает везде и доступна для всех», - рассказал новоназначенный Министр.

По материалам: Департамент информации и коммуникации с общественностью Секретариата КМУ

Комментарии (1)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика