All-Ukrainian Association «PROTECTED MEDICINE»
Help is Waiting!





Interview
On what issues do you turn to lawyers mostly?
on licensing of medical practice
on preparation for the accreditation of medical institutions
to resolve conflicts with patients
on other issues
Vote  Results

 

 

12 мая отмечается Всемирный день медсестры!

12 May 2015

Ежегодно, 12 мая празднуется Всемирный день медицинских сестер – в день рождения английской сестры милосердия Флоренс Найтингейл (1820-1910). Официально праздник установлен в 1971 году Международным советом медсестер, а до этого - по решению Международной федерации Красного Креста.

Медик – одна из самых гуманных профессий на земле, но среди медиков самый человечный, почетная и иногда самая тяжелая профессия – медицинская сестра. Во все времена медицинские сестры являются сосредоточением милосердия, их так и называют – сестры милосердия. И, видимо, не случайно, что тяжелая миссия медицинской сестры в основном ложится на хрупкие женские плечи. Ведь именно женское чувствительное сердце, добрые руки и большое терпение так необходимые в этой профессии.

По инициативе Министерства здравоохранения Украины и Ассоциации медицинских сестер, начиная с 1997 года, в Украине 12 мая отмечается Всемирный день медицинской сестры. Искренне поздравляем медсестер с их профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья, весеннего настроения, семейного счастья, а главное – уважения от своих коллег и пациентов.

Комментарии (1)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика