All-Ukrainian Association «PROTECTED MEDICINE»
Help is Waiting!





Interview
On what issues do you turn to lawyers mostly?
on licensing of medical practice
on preparation for the accreditation of medical institutions
to resolve conflicts with patients
on other issues
Vote  Results

 

 

Олег Мусий: создание Национального совета реформ станет залогом качественных изменений в стране

25 July 2014

Министр здравоохранения Украины Олег Мусий считает, что создание Президентом Украины Национального совета реформ является залогом системных, согласованных и качественных изменений в стране. По его убеждению, общество разморило от разрозненных разновекторных реформ и экспериментов в отдельных отраслях. На очереди - выработка единой государственной политики и комплексного подхода к реформированию во всех сферах для сбалансированного развития страны.

Олег Мусий заявил, что Министерство здравоохранения Украины демонстрирует европейские подходы к реформированию отрасли. В Концепции построения новой системы здравоохранения, которая была разработана Минздравом Украины, были учтены все предложения и замечания, высказанные в ходе широкого общественного обсуждения документа. Сейчас при поддержке Всемирного Банка, ВОЗ, Фонда «Возрождение» в Минздраве создана Стратегическая совещательная группа по вопросам здравоохранения. Она будет работать над подготовкой Национальной стратегии построения новой системы здравоохранения в Украине на период 2015 - 2025 годов. В ее состав войдут лучшие отечественные и международные специалисты (на конкурс поступило более 100 заявок). Конечным результатом работы группы должен быть детальный поэтапный план действий по реализации Концепции и Стратегии построения новой системы здравоохранения.

Министр подчеркнул, что вопрос реформирования здравоохранения должен стать одним из важнейших приоритетов в работе Национального совета реформ, ведь от состояния здоровья граждан зависит национальная безопасность государства.

По материалам: Пресс-служба Минздрава Украины

Комментарии (1)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика