All-Ukrainian Association «PROTECTED MEDICINE»
Help is Waiting!





Interview
On what issues do you turn to lawyers mostly?
on licensing of medical practice
on preparation for the accreditation of medical institutions
to resolve conflicts with patients
on other issues
Vote  Results

 

 

Украина получила очередной транш медицинской гуманитарной помощи

10 February 2015

Министерство здравоохранения Украины получило гуманитарную помощь от Детского фонда Организации Объединенных Наций в Украине (ЮНИСЕФ) на общую сумму почти 1 млн. 800 тыс. грн.

В пресс-службе Минздрава сообщили, что очередной транш гуманитарной помощи от международных организаций содержит 44 медицинских наборы (basic kit) для неотложной помощи, в состав которого входят лекарства и изделия медицинского назначения. Один такой набор позволяет оказывать помощь 1 тыс. человек в течение трех месяцев.

Дополнительно, ЮНИСЕФ передал Украине 90 наборов для оказания акушерско-гинекологической помощи. Акушерский комплект содержит основные лекарственные средства, хирургические инструменты, шовный материал, расходные материалы и самые необходимые медикаменты: анальгетики, противовоспалительные, антибактериальные, кровоостанавливающие препараты и растворы для инфузий, а также базовое стерилизационное и реанимационное оборудование для медицинских учреждений. Один такой акушерский комплект соответствует основным требованиям и предназначен для принятия около 50 нормальных неосложненных родов, отметили в Минздраве.

Общая стоимость наборов, предназначенных для оперативных вмешательств и проведения реанимационных мероприятий для матерей и новорожденных, составляет более 1 млн. 425 тыс. грн.

Как отмечается в сообщении, гуманитарный груз направят в Днепропетровскую, Донецкую, Запорожскую, Луганскую и Харьковскую области.

Ранее уже сообщалось о том, что 26 декабря министр здравоохранения Александр Квиташвили заявлял, что Украина за последние месяцы получила медицинской гуманитарной помощи на сумму свыше 40 млн. грн.

По материалам: УНИАН

Комментарии (2)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика