All-Ukrainian Association «PROTECTED MEDICINE»
Help is Waiting!





Interview
On what issues do you turn to lawyers mostly?
on licensing of medical practice
on preparation for the accreditation of medical institutions
to resolve conflicts with patients
on other issues
Vote  Results

 

 

В 2014 году увеличено государственный заказ на подготовку врачей

17 July 2014

С 11 июля 2014 начался прием документов поступающих в высшие медицинских и фармацевтических учебных заведений Министерства охраны здоровья (Минздрав) Украины. Как ранее сообщалось, для более эффективного обеспечения вступительной кампании 2014 года в высшие учебные заведения IV уровня аккредитации и заведений последипломного образования Минздрава Украины создан оперативный штаб по вопросам проведения вступительной кампании.

Ведомство будет осуществлять надлежащий контроль за соблюдением высшими медицинскими учебными заведениями IV уровня аккредитации Минздрава Украины Условий приема в высшие учебные заведения Украины в 2014 г., утвержденных приказом Министерства образования и науки (МОН) Украины от 29.10.2013 г. № 1510.

Министерство здравоохранения Украины, вотличие от других отраслей народного хозяйства, увеличило государственный заказ на подготовку врачей в 2014 этом году, объем приема на врачебные специальности по направлению «Медицина» - 5165 человек (увеличение на 597 по сравнению с показателем 2013 г., который составил 4568 человек). Как и в предыдущие годы, подготовка специалистов по специальности «Лечебное дело» является приоритетной для нужд здравоохранения.

Уже на 15.07.2014 г. в высшие медицинские учебные заведения IV уровня аккредитации было подано 25 237 заявлений от абитуриентов, из них 5132 - в Национальный медицинский университет имени А.А. Богомольца.

Приоритетным направлением в работе Минздрава Украины на ближайшее время является прозрачное и демократическое проведение всех этапов вступительной кампании. В 2014 году абитуриенты могут подать заявление о вступлении в высшее учебное заведение в электронной форме.

Чтобы подать электронное заявление, поступающий должен зарегистрироваться на интернет-сайте дистанционной подачи заявлений в высшие учебные заведения по адресу: http://ez.osvitavsim.org.ua Информирование общественности о лицензированном объеме, объеме государственного заказа, стоимости обучения по направлениям, а также ход подачи заявлений о вступлении, рекомендаций относительно зачисления т.д. осуществляется информационными системами, в том числе системой «Конкурс» МОН Украины

По материалам: портал Рідна країна

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика