All-Ukrainian Association «PROTECTED MEDICINE»
Help is Waiting!





Interview
On what issues do you turn to lawyers mostly?
on licensing of medical practice
on preparation for the accreditation of medical institutions
to resolve conflicts with patients
on other issues
Vote  Results

 

 

Президент подписал Закон «О лицензировании видов хозяйственной деятельности»

26 March 2015

Как сообщили в пресс-службе Главы государства, Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «О лицензировании видов хозяйственной деятельности».

Закон №222-VIII от 2 марта 2015 года регулирует общественные отношения в сфере лицензирования видов хозяйственной деятельности, определяет исключительный перечень видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию, устанавливает унифицированный порядок их лицензирования, надзор и контроль в сфере лицензирования, ответственность за нарушение законодательства в этой сфере.

Закон существенно упрощает порядок получения лицензий, уменьшает количество видов хозяйственной деятельности, подлежащих лицензированию, что позволит повысить рейтинг Украины по классификации Всемирного банка из-за создания более благоприятных условий для развития предпринимательства и роста инвестиционной привлекательности Украины.

Как отметил заместитель Главы Администрации Президента, секретарь Национального совета реформ Дмитрий Шимкив, комментируя этот Закон: «Принятие этого Закона является очень важным для бизнеса и для экономики Украины в целом. Закон существенно ограничит возможности для коррупции в сфере лицензирования, будет способствовать повышению позиций Украины в международных рейтингах, а также стимулировать развитие предпринимательства и поступление инвестиций в экономику».

По материалам: newsoboz.org

Комментарии (1)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика