Всеукраинское объединение «ЗАЩИЩЕННАЯ МЕДИЦИНА»
Помощь ждет!





Опрос
По каким вопросам Вы чаще всего обращаетесь к юристам?
по лицензированию медицинской практики
по подготовке к аккредитации медицинских учреждений
по разрешению конфликтов с пациентами
по иным вопросам
Голосовать  Результаты

 

 

Руководители учреждений здравоохранения отныне смогут повышать квалификацию дистанционно

24 марта 2014

В Украине завершился образовательный проект очно-заочной формы обучения по специальности «Организация и управление здравоохранением» с элементами дистанционного обучения в режиме онлайн. 

Обучение проводилось в два этапа: заочный в режиме онлайн и очный - в течение недели на базе НМАПО имени П. Л. Шупика. По завершению обучения слушатели получили свидетельства об окончании цикла тематического усовершенствования с отметкой «20 баллов». 

«Современные методы подготовки кадров для практического здравоохранения должны быть универсальными, доступными и удобными для специалистов. Дистанционное обучение в режиме онлайн получает все большее распространение в последипломном медицинском образовании и является удобной формой для получения знаний врачами многих специальностей, - отметил ректор НМАПО имени П. Л. Шупика Юрий Вороненко. - Развитие данного вида обучения сегодня является приоритетом в работе коллектива и кафедры управления здравоохранением и академии в целом». 

Как рассказал куратор дистанционного обучения профессор Евгений Латышев, этот учебный проект начал новые возможности для последипломной подготовки медицинских руководителей. Сегодня в учебном портфеле кафедры управления здравоохранением шесть таких циклов, два из которых уже реально работают - это «Менеджмент в здравоохранении» и «Управление качеством медицинской помощи». Суть внедрения обучения и на предаттестационных циклах по следующей форме работы. 

Слушатели обучения также с радостью делились своими впечатлениями. Олег Гаврилюк из Хмельницка отметил: «Я увидел информацию об этом проекте на сайте Минздрава Украины и не раздумывая к нему присоединился, потому что это очень удобная форма обучения. Мне трудно оторваться от работы на длительное время, однако потребность в знаниях чрезвычайно актуальна. Я занимаю должность главного врача ПМСП и мне не хватает современных знаний для эффективного управления учреждением. На этом цикле я нашел ответы на вопросы за короткий промежуток времени, которые у меня были до обучения. Предлагаю организовать обучение для руководителей центров ПМСП всей Украины, которые, по моему мнению, с радостью присоединятся к такому учебному проекту». 

По материалам: Пресс-служба Минздрава Украины

Комментарии (1)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика