All-Ukrainian Association «PROTECTED MEDICINE»
Help is Waiting!





Interview
On what issues do you turn to lawyers mostly?
on licensing of medical practice
on preparation for the accreditation of medical institutions
to resolve conflicts with patients
on other issues
Vote  Results

 

 

USAID представил лучшие практики по оказанию бесплатной правовой помощи

16 May 2014

 

15 мая в конференц-зале отеля «Президент» состоялась Итоговая конференция проекта USAID «Доступ к правосудию и правовой осведомленности в Украине «Правовая страна».

Исполняющая обязанности Директора Миссии USAID Анн Мари Ястишок обратилась со вступительным словом.

В своей речи госпожа Ястишок подвела итоги реализации Проекта USAID «Правовая страна», подчеркнув достижения успеха в выработке стандартов качества предоставления правовых услуг и построению прочного партнерства между общественными организациями, студенческими юридическими клиниками и частными компаниями. Благодаря такому сотрудничеству отныне каждый украинец сможет получить качественную и эффективную юридическую помощь.

 

Итоговая конференция проекта USAID «Правовая страна» проводилась совместно с Министерством юстиции Украины; общественные приемные, которые действуют в системе органов юстиции, являются активными поставщиками бесплатной правовой помощи населению. Частью конференции стала Третья Церемония вручения награды за активную деятельность в сфере pro bono , организованной Всеукраинской коалицией по оказанию правовой помощи.

Напомним, американский народ, через Агентство США по международному развитию (USAID), предоставляет экономическую и гуманитарную помощь по всему миру более 50 лет. В Украине помощь USAID предоставляется в таких сферах как: экономическое развитие, демократия и управление, здравоохранение и социальный сектор. Начиная с 1992 года, Агентство США по международному развитию предоставило Украине технической и гуманитарной помощи на сумму 1,7 миллиарда долларов.  

Комментарии (1)

Оставить комментарий

Отправить
Яндекс.Метрика